Lot n° 59

[CORSE]. L'ÉGLISE de FÉLIX (Casimir de). Souvenirs de la Corse de 1852 à 1867. Poëme pittoresque dédié a la Corse. Bastia, De la Typographie Ollagnier, 1868.

Estimation : 30 - 40 €
Adjudication : 50 €
Petit in-8° broché.

ÉDITION ORIGINALE.

Petit accident sur la couverture ; inscription à l'encre sur le titre ; deux petites corrections à l'encre p. 53.

Starace, 7122.