Lot n° 51

[CORSE]. FONTANA (Jean). Essai sur l'histoire du droit privé en Corse (Étude critique de statuts corses du XVIe siècle). Paris, Imprimerie Henri Jouve, 1905.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure fin XXe s.).

Thèse de doctorat en droit soutenue devant la Faculté de Paris, le 12 décembre 1905.

Starace, 6701.