Lot n° 46

[CORSE]. COSTA de BASTELICA (François-Marie). Sampiero Corso. Ajaccio, Imprimerie Nouvelle Jean Zevaco, 1905.

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : Invendu
In-8°, demi-chagrin lie-de-vin, couverture conservée (reliure fin XXe s.).

ÉDITION ORIGINALE.

Un frontispice par TOURANJON.
Petit accident sur la couverture.

Starace, 2119.