Lot n° 40

[CORSE]. BONAPARTE (Roland). Une excursion en Corse. Paris, Imprimé pour l'Auteur, 1891.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 100 €
In-4° broché.

ÉDITION ORIGINALE.

Illustrations hors texte.

Dos cassé ; couverture accidentée ; légères rousseurs.

Starace, 231.