Lot n° 38

[CORSE]. BIGOT (Maximilien) & ESCARD (François). Paysans corses en communauté porchers-bergers des montagnes de Bastelica. Bastia, Edizioni di «U Muntese», 1971.

Estimation : 30 - 40 €
Adjudication : 25 €
Grand in-8°, percaline verte (reliure fin XXe s.).

Réimpression de l'édition précédente.