Lot n° 20

[CORSE / 1819]. Département de la Corse. Rapport du Lieutenant général, Conseiller d'État, Préfet, au Conseil général. Session de 1819. S.l.n.d. [1819].

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 100 €
In-4°, cartonnage bleu de l'époque.
Coins émoussés ; petite tache sur le titre ;
quelques soulignements à la mine de plomb.