Lot n° 390

COCKS Charles & FÉRET Édouard - Bordeaux et ses vins classés par ordre de mérite. Troisième édition, refondue et augmentée par Édouard Féret, enrichie de 255 vues des principaux châteaux vinicoles de la Gironde dessinées par Eugène...

Estimation : 100/120 €
Vergez.
P., Masson & Bordeaux, Féret & fils, septembre 1874,
in-12 broché, couverture jaune imprimée, petit manque angulaire, de viii-604 pp. avec 255 vues des principaux châteaux vinicoles de la Gironde.
Bon exemplaire.