Lot n° 389

CHEMINS DE FER - Chemins de Fer du Nord. Instructions sur la comptabilité des Gares - I – Comptabilité des Transports : Voyageurs, Bagages et Chiens. Lille, Danel 1929,

Estimation : 40/60 €
in-folio en cartonnage éditeur de xv-368 pp. avec 30 planches de spécimens de titres de transports en couleurs.

▬ON JOINT :
• LARTILLEUX (H.) - Géographie des Chemins de Fer Français.
I - La S.N.C.F., II - Réseaux divers.
P., Chaix 1950, 2 volumes in-4° (29,5 x 20,5 cm.) en cartonnage éditeur abondamment illustrés de cartes en couleurs et de photographies. Beaux exemplaires.