Lot n° 388

CHANSONS - « Chansonnettes ROMANCES Chansons Patriotiques / BALLADES ». Cahier manuscrit

Estimation : 100/120 €
in-8° (19 x 15,5 cm.) relié demi-basane noire, plats granités dito, de 200 pages foliotées + 3 ff. (tables).
Réunion de chansons agrémentés de dessins et ornements à la plume rehaussés de couleurs à toutes pages.
Ce volume est signé par « C. Simonin » (?), et a été établi à Morlaix entre Mai et Août 1883.