Lot n° 384

BUFFON - Histoire Naturelle des Oiseaux. Planches.

Estimation : 100/120 €
Volume in-8° (16 x 24 cm.) contenant 361 planches coloriées.
Oiseaux dessinés par Oudart, Prêtre et Traviès.
Relié demi-basane bleu nuit, dos lisse orné de rinceaux, frottis.