Lot n° 382

BOURELLY (Général Jules) - Les Perles de la Côte d’Azur. La Rivière du cap Roux au torrent Saint-Louis. Monaco, Monte-Carlo, les routes du littoral et de la Corniche, Menton et ses environs. Aquarelles et dessins par E. LESSIEUX. P., Renouard...

Estimation : 60/80 €
& Laurens 1900,
grand in-4° broché couv. rempliée (35,5 x 28 cm.) de ii-402 pp. + tables avec de nombreuses illustrations dont 8 aquarelles hors texte et une grande carte dépliante in fine.
Un des 50 exemplaires de tête numéroté sur papier Japon (ex. n° XVII).