Lot n° 380

BONVALOT Gabriel - Du Caucase aux Indes à travers le Pamir. Ouvrage orné de 250 dessins et croquis par Albert Pépin. Avec une carte itinéraire du voyage. P., Plon-Nourrit 1889,

Estimation : 60/80 €
in-4° de xii-458 pp. + carte dépliante, relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs fleuronné.
Collationné complet.