Lot n° 379

BLONDEL Spire - Histoire des Éventails, chez tous les peuples et à toutes les époques. Ouvrage illustré de 50 gravures et suivi de notices sur l’Écaille, la Nacre et l’Ivoire. P., Librairie Renouard 1875,

Estimation : 40/60 €
in-8° broché, couverture imprimée, rousseurs passim, de 336 pp. avec figures in et hors texte.