Lot n° 360

ROPARTZ Sigismond - Études sur quelques ouvrages rares et peu connus, XVIIe siècle, écrits par des bretons ou imprimés en Bretagne, suivies d’une Bibliothèque de Jurisprudence bretonne par le Comte de Corbière.

Estimation : 30/40 €
Nantes, A.-L. Morel 1879, in-8° broché, couverture marouflée, dos factice, de 288 pp.. « Ces Études n’ont été tirées qu’à 300 exemplaires ».
Peu commun.