Lot n° 356

PITRE de LISLE - Dictionnaire Archéologique de la Loire-Inférieure (époques celtique, gauloise et gallo-romaine). Nantes, Forest & Grimaud imp. 1882,

Estimation : 30/40 €
in-8° broché imprimé sur vergé de 313 pp. + gravures hors texte et tableau dépliant.