Lot n° 348

LECLERC Marc - Mauges et Bocage. Illustrations de P.-A. Bouroux. P., Aug. Fontaine 1935,

Estimation : 20/30 €
in-4° br., couverture illustrée rempliée.
Tirage limité à 425 ex., celui-ci sur Vélin de Rives.
Contient 67 illustrations in et hors-texte.

Un des 25 ex. de collaborateur, celui-ci numéroté sur vélin de Rives (n° xxiii), enrichi d’un dessin original et d’envois de l’auteur, de l’illustrateur et de l’imprimeur à Maurice Lalau (1881-1961).