Lot n° 347

LE SCOUËZEC Gwenc’hlan & MASSON Jean-Robert - Pierres sacrées de Bretagne. I - Calvaires et Enclos paroissiaux. II - Croix et Sanctuaires. P., Seuil 1982-83,

Estimation : 20/30 €
2 volumes in-4° (32 x 25 cm.) en reliure éditeur pleine toile sous jaquettes illustrées, de 255 + 278 pp. abondamment illustrées.

Texte de Gwenc’hlan ‎Le Scouëzec, photographies de Jean-Robert Masson.