Lot n° 325

ER MASON Roperh - Chal Ha Dichal, barhonegeu guénedek 1931-1939. Ar ou lerh ‘Pardon er Birvideu » / Flux et Reflux, poèmes traduits du breton 1931-1939. Suivi du « Pardon des Birvideaux ». Henbont (Hennebont), Dihunamb 1943,

Estimation : 30/40 €
in-8° broché, couv. illustrée (salie). Dessins de Xavier de Langlais imprimés à l’encre verte. Traduction en français in fine.

▬ON JOINT :
• LANGLEIZ - Tristan hag Izold.
Rennes, Al Liamm 1958, in-8° broché illustré de dessins par Xavier de LANGLAIS. Long envoi en breton à Paol Ihnel.
• DIR-NA-DOR (alias E. Le Moal) - Pipi Gonto. Marvailhou. Mouladur neve reizet.
Kemper, Le Gloaziou 1925, in-8° carré br. de iv-238 pp..
• LEVOT-BECOT (Y.) - Kenteliou war al Labour-Douar.
Landerneau, Office Central 1932, in-8° broché non coupé, pour ces Leçons sur l’agriculture.
• Va C’hatekiz Krenn.
P., Tolra 1943, petit in-12 en cartonnage éditeur vert, abondamment illustré en couleurs.
État neuf.