Lot n° 322

DEBAUVE Jean-Louis - La Justice Révolutionnaire dans le Morbihan, 1790-1795. P., L’Auteur 1965,

Estimation : 40/60 €
gr. in-8° de 568 pp. + 1 carte et 9 planches. Broché, couv. imp..
État neuf.

▬ N JOINT :
• LE DOUGET Annick - Femmes criminelles en Bretagne au XIXe siècle. Tourments, violences, châtiments.
Saint-Thonan, imp. du Cloître, l’Auteur 2001, in-8° br. de 256 pp..
• LEBRUN François - les hommes et la mort en Anjou au 17e et 18e siècles.
P., Mouton 1971, fort in-8° br. de 562 pp. illustrées.
• CASSARD (J.-C.) - Les Bretons de Nominoë.
Braspars, Beltan 1990, in-8° broché de 316 pp..