Lot n° 320

CLÉMENCEAU Georges - Figures de Vendée. Eaux-fortes de Charles HUARD. P., Méry « Collection Provinciale » 1903,

Estimation : 30/40 €
in-4° carré broché illustré de 52 jolies eaux-fortes de Charles Huard.
Édition originale tirée à 250 ex., celui-ci sur Japon impérial, non justifié.