Lot n° 319

CHARIER-FILON (A.) - L’île de Noirmoutier. Étude de ses transformations. S.l.n.d. (Niort, Clouzot 1887),

Estimation : 50/70 €
plaquette in-folio à toutes marges, imprimée sur Hollande, de 22 pp. + 7 cartes in fine. Reliée demi-basane bleu, titré or en long, plats de papier peigné.
Bel exemplaire, bien relié.

►Rare.