Lot n° 317

CAVOLEAU Jean-Alexandre - Statistique ou description générale du Département de la Vendée, annotée et considérablement augmentée par A.-D. de La Fontenelle de Vaudoré. Fontenay-le-Comte, Robuchon imp. 1844,

Estimation : 60/80 €
in-8° de xvi-944 pp. + une grande carte dépliante.
Reliure d’époque demi-basane cognac, dos à nerfs.

Réf. : Lemière 77, qui fait une longue note avec citations.