Lot n° 311

VISSAC (Marc de) - Un Conventionnel du Puy-de-Dôme, Romme le montagnard. Clermont-Ferrand, Dilhan-Vivès 1883,

Estimation : 30/40 €
in-8° de viii-285 pp.,
relié bradel demi-percale rouge, rousseurs.
Éloge du « Mulet d’Auvergne » comme le nommait Louis-Sébastien Mercier dans son ‘Tableau de Paris’.