Lot n° 309

SPITZ (Lt Joseph) - Histoire du 2e Régiment de Zouaves. Oran, P. Perrier typ. 1901,

Estimation : 30/40 €
fort in-4° (28 x 23 cm.) de x-554-xiii pp., illustré de 12 photogravures, 8 cartes et un dessin d’Édouard Detaille.
Seconde édition.
Reliure demi-chagrin marron, dos à nerfs, frottis.