Lot n° 308

SOCIÉTÉ DE L'HISTOIRE DE FRANCE - Notices et Documents publiés pour la Société de l’Histoire de France à l’occasion du cinquantième anniversaire de sa fondation. P., Renouard 1884,

Estimation : 40/60 €
in-8° de xivij-464 pp. sur beau Vergé.
Relié demi-maroquin rouge, dos à nerfs. Reliure signée « Weber ».

Ex-libris armorié :
« Bibliothèque de Mr le Comte LANJUINAIS ».

▬ON JOINT :
• LUCHAIRE Achille - Louis VI le Gros, annales de sa vie et de son œuvre (1081-1137).
P., Picard 1890, in-8° de cc-395 pp.- 2ff., relié demi-chagrin, dos à nerfs fleuronné insolé.