Lot n° 307

SALIN Édouard - La Civilisation Mérovingienne d’après les sépultures, les textes et le laboratoire. P., A. & J. Picard 1950-59,

Estimation : 30/40 €
4 forts vol. in-8° brochés, traces de mouillures claires au 20 premiers ff. du tome I. Avec 57 planches et plus de 600 figures.