Lot n° 306

SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin de) - Port-Royal. P., Hachette 1908,

Estimation : 60/80 €
7 vol. in-8°, reliure janséniste à la Bradel plein vélin, titré noir.

Reliure signée « F. Affolter ».
Bons exemplaires.
Le tome VII est exclusivement consacré à la table alphabétique et analytique des matières et des noms, rédigée par Anatole de Montaiglon (422 pp.).