Lot n° 305

RIÉRA (D. Augusto, sous la direction de) - La Guerra Illustrada. 1914-1918. S.l.n.d. : Barcelona, Centro Editorial Artistico de Miguel Segui, 1914-1918.

Estimation : 80/100 €
Complet : soit du numéro 1 au numéro 166 et dernier fascicule, totalisant 2292 pp. à pagination continue, abondamment illustrées de cartes, photographies et gravures. Ensemble en 4 volumes petit in-folio reliés demi-chagrin brun, dos à nerfs et filets or. Le quatrième volume rassemble toutes les couvertures en couleurs de tous les numéros. Beaux exemplaires, peu commun.