Lot n° 283

GALTIER-BOISSIÈRE Jean & DEVAUX Pierre - Dictionnaire historique, étymologique et anecdotique d’argot. P., Crapouillot 1950,

Estimation : 10/15 €
fascicule in-folio broché de 108 pp. abondamment illustrées.

▬ON Y JOINT, qui fait suite :
• GALTIER-BOISSIÈRE Jean - Anthologie de la poésie argotique, poissarde et populaire, de Villon à Bruant.
Préface de Pierre Mac-Orlan.
Exemplaires numérotés sur papier glacé.