Lot n° 281

DELVAU Alfred - Dictionnaire de la langue verte. Nouvelle édition conforme à la dernière revue par l’Auteur, augmentée d’un supplément par Gustave Fustier. P., Marpon & Flammarion 1883,

Estimation : 40/60 €
in-8° carré de 4 ff.- xxxii-560 pp.- 2 ff., relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée.
▬ON JOINT :
• RIVERAIN Jean - Chroniques de l’argot.
P., Guy Victor 1963, in-8° carré broché de 271 pp. abondamment illustrées.