Lot n° 277

AGNEL Émile - De l’influence du Langage Populaire sur la forme de certains mots de la langue française. P., Dumoulin 1870,

Estimation : 40/60 €
in-8° de 182 pp., relié demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné du chiffre couronné répété du Duc de Mouchy (Antoine de Noailles), ex-libris.
Reliure signée « Beltz-Niedrée », bon exemplaire.