Lot n° 200

DAUDET Alphonse - Lettres de mon Moulin. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1981,

Estimation : 120/150 €
petit in-4° carré orné de bois gravés d’après les aquarelles de LEMARIÉ.
Tirage sur grand vélin de Rives, celui-ci avec l’état définitif des illustrations. En feuilles sous emboîtage éditeur. État neuf.