Lot n° 199

DAUDET Alphonse - Lettres de mon Moulin. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1981,

Estimation : 150/200 €
2 volumes pet. in-4° carré orné de bois gravés d’après les aquarelles de LEMARIÉ.

Tirage sur grand vélin de Rives, celui-ci un des 100 ex. (n° 136) comportant une suite en couleurs, une suite en noir et une décomposition des couleurs.
En feuilles sous emboîtage éditeur.

État neuf.