Lot n° 198

DAUDET Alphonse - Tartarin de Tarascon. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1978,

Estimation : 100/120 €
pet. in-4° carré orné de bois gravés d’après les aquarelles de LEMARIÉ.
Tirage sur grand vélin de Rives, celui-ci, un des 220 ex. comportant une suite en noir.
Rel. édit. pleine basane maroquinée rouge, plats décorés, étui bordé.