Lot n° 197

DAUDET Alphonse - Tartarin de Tarascon. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1978,

Estimation : 150/200 €
2 volumes petit in-4° carré orné de bois gravés d’après les aquarelles de LEMARIÉ. Tirage sur grand vélin de Rives, celui-ci un des 100 ex. (n° 136) comportant une suite en couleurs, une suite en noir et une décomposition des couleurs.
En feuilles sous emboîtage éditeur.
État neuf.