Lot n° 191

VILLON François - Œuvres. Illustrations de Yvonne Vaulpré-Debeauvais. P., Les Heures Claires 1976,

Estimation : 150/200 €
in-8° carré en ff., emboîtage simili maroquin rouge, illustré de 42 aquarelles en miniatures qui ont nécessité 900 bois gravés par Jean Tarricco pour leur reproduction en couleurs.
Ex. num sur grand vélin de Rives.