Lot n° 190

TOMASI DI LAMPEDUSA Giuseppe - Le Guépard. P., Éd. du Seuil 1959,

Estimation : 60/80 €
in-8°.
Édition originale de la traduction française, un des 150 ex. numérotés sur Vélin neige, seul grand papier (n° 128).
Relié demi-maroquin vert jade à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. conservées. Reliure signée
« M. Burkhart ». Bel exemplaire.