Lot n° 169

REGNIER (Henri de) - L’Escapade. Illustration par George BARBIER. P., Mornay « Les Beaux Livres » 1931,

Estimation : 40/60 €
in-8° carré illustré de compositions en couleurs par George BARBIER et numéroté sur Rives. Relié plein chagrin bleu nuit constellé de petit cercle poussés à froid sur l’ensemble, tête dorée, doublure intérieure, couverture conservée, étui.