Lot n° 165

RABELAIS [LAFORGE Lucien] - Des quatre saisons de l’année. P., Eugène Rey 1923,

Estimation : 30/40 €
in-12 broché de 64 pp., couverture illustrée.
Tirage à mille exemplaires numérotés sur vélin.
Chaque page est ornée d’un texte calligraphié et illustrée de dessins et ornements en rouge et noir par Lucien LAFORGE.

▬ON JOINT :
• HÉMARD Joseph - Le règlement de la Loterie Nationale vu par.
Plaquette éditée pour les vœux de 1938, in-12 carré broché. 2 ex.