Lot n° 162

PINÈS Meir - Histoire de la Littérature Judéo-Allemande. P., Jouve & Cie 1911,

Estimation : 60/80 €
gr. in-8° de xviii-582 pp., avec une préface de Charles ANDLER. Reliure demi-basane noire, petites éraflures, dos à nerfs fleuronné.

Rare.