Lot n° 161

PERRY Jacques - Le Mouton Noir. P., Julliard 1953,

Estimation : 60/80 €
in-12 broché.
Édition originale, un des 50 ex. num. sur Alfa mousse Navarre (n° 14), seul grand papier, non coupé.

▬ON JOINT :
• CARDINAL Marie - Écoutez la mer.
P., Julliard 1962, in-8° broché. Édition originale, un des 300 ex. num. sur Alfa mousse Navarre (n° 135), seul grand papier, non coupé. Prix international du premier roman.
• ROCHEFORT Christiane - Une rose pour Morisson.
P., Grasset 1966, in-12 broché. Éd. originale, un des 64 ex. num. sur Vélin pur fil (n° 29), seul grand papier, non coupé.
• ESTANG Luc - Cherchant qui dévorer.
P., Seuil 1951, in-8° broché. Éd. originale, un des 55 ex. num. sur vélin du Marais (n° 47), seul grand papier, non coupé.
• ESTANG Luc - Les Fontaines du grand abîme.
P., Seuil 1954, in-8° broché. Éd. originale, un des 55 ex. num. sur vélin du Marais (n° 47), seul grand papier, non coupé.
• ESTANG Luc - L’interrogatoire.
P., Seuil 1957, in-8° broché. Éd. originale, un des 35 ex. num. sur vélin Neige (n° 25), seul grand papier, non coupé.
• ESTANG Luc - Le bonheur et le salut.
P., Seuil 1961, in-8° broché. Éd. originale, un des 15 ex. num. sur vélin Neige (n° 8), seul grand papier, non coupé.