Lot n° 157

NERVAL (Gérard de) - Œuvres. Lithographies originales de Suzanne BALLIVET. Monte Carlo, Édition de l’Acanthe 1960,

Estimation : 120/150 €
2 volumes pet. in-4° carrés illustrés de 76 lithographies de Suzanne Ballivet.

Un des 300 exemplaires sur chiffon blanc de Lana spécialement reliés plein cuir bleu, dos ornés de motifs dorés, plats ornés de motifs dorés, tête dorée, étuis (n° 175).
État neuf.