Lot n° 135

LA FONTAINE (Jean de) - Fables. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1966,

Estimation : 150/200 €
3 vol. in-8° carré en ff., étuis, illustrés de 60 aquarelles d’Henry LEMARIÉ gravées en couleurs sur quelque 2.200 bois par Jean TARICCO.
Bons ex. num. sur vélin de Rives.