Lot n° 134

LA FONTAINE (Jean de) - Contes. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1970,

Estimation : 150/200 €
3 vol. in-8° carré en ff., étuis, illustrés de 64 aquarelles d’Henry LEMARIÉ gravées en couleurs sur quelque 3.000 bois par Jean TARICCO.
Bons ex. num. sur vélin de Rives.