Lot n° 131

KIPLING Rudyard - Œuvres. P., La Belle Édition s.d.,

Estimation : 150/200 €
9 volumes in-8° en reliure éditeur pleine toile décorée, couverture conservée, tête dorée.
Illustrations en couleurs de divers illustrateurs.
Ex. num. sur Vélin.
Bons ex..

Le Livre de la Jungle et le second Livre de la Jungle illustrés par Odette Denis - Stalky et Cie par André Collot - Capitaine courageux par Marin Marie -
Le Perturbateur du trafic par Jean Le Tournier –
Les Bâtisseurs de Pont par Paul Jarach - Kim (2 vol.) par Pierre Théron.