Lot n° 127

JACOB Max - Méditations religieuses. Illustrations de l’auteur. P., La Table Ronde 1945,

Estimation : 120/150 €
in-4° en ff. sous couverture rouge imprimée, rempliée, chemise-étui de même couleur.
Avec 21 illustrations de Max Jacob dont 7 à pleine page (une rehaussée au pochoir).

Édition originale et premier tirage limité à 325 ex., tous numérotés sur vélin.
Bel exemplaire.