Lot n° 114

GOETHE (Johann Wolfgang von) - Faust. Traduction de Gérard de Nerval. Burins originaux de Lucien Guezennec. Bois de Dan Sigros. P., Éd. du Baniyan 1951,

Estimation : 60/80 €
in-4° en ff. sous couverture rempliée illustrée et chemise-étui d’éditeur illustré de 20 eaux-fortes. Tirage limité à 365 ex., un des 135 ex. num. sur vélin Johannot.

▬ON JOINT :
• PAGNOL Marcel - Marius. Pièce en quatre actes illustrée par DUBOUT.
P., Nouvelles Éditions Fournier s.d., gr. in-8° en ff. sous couverture illustrée rempliée et chemise-étui d’éditeur.
Ex. num. sur Chiffon.