Lot n° 113

GIDE André - Le Retour du Tchad. Suite du voyage au Congo. Carnets de route. P., NRF 1928,

Estimation : 40/60 €
in-12 br.. Édition originale num. sur pur fil Lafuma-Navarre.

▬ON JOINT du même :
• Un esprit non prévenu.
P., Kra « Vingtième siècle » I, 1929,
in-12 br. couv. rempliée.
Édition originale num. sur Vélin blanc.
• El Hadj.
P., NRF « Éd. d’Ispahan » 1932,
in-4° br. couv. rempliée illustrée, compositions en couleurs de Mirza Isphani. Édition originale num. sur vélin d’Arches.