Lot n° 111

GENEVOIX Maurice - Œuvres romanesques complètes. Contes et récits. Dessins inédits de l’auteur. P., Tallandier 1990,

Estimation : 120/150 €
19 volumes in-8° en reliure éditeur décorée, tirage sur Vergé ivoire.
Œuvres Romanesques 12 vol., Contes & Récits 7 vol..
État neuf.