Lot n° 101

ÉLUARD Paul - La Rose publique. P., Gallimard 1934,

Estimation : 30/40 €
in-12 broché. Édition originale numérotée sur Alfa (n° 64).

▬ON JOINT :
• ÉLUARD Paul - Le Lit, la Table.
Dessins de Gérard Vulliamy.
Genève, Édition des Trois Collines 1946,
in-8° broché numéroté sur Vergé crème.